ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Врачи Федерального центра примут участие во Всероссийской научно-практической конференции с участием международных специалистов

30 ноября 2021

ВА ПЕЛЕГАНЧУК ЗАМЕНА .jpg


Врачи Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Барнаула примут участие во Всероссийской научно-практической конференции с участием международных специалистов. 

В начале декабря в Новосибирске пройдут «Цивьяновские чтения», которые в этом году посвящены 75-летнему юбилею «Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна».
Как рассказал главный врач ФЦТОЭ Владимир Пелеганчук, «такой формат общения ведущих экспертов в хирургии позвоночника и суставов позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы высокотехнологичной медицинской помощи по направлениям ортопедии, травматологии и нейрохирургии. Обмен опытом всегда важен, ведь благодаря такому взаимодействию разрабатываются новые подходы к лечению и реабилитации пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата».
В течение двух дней на «Цивьяновских чтениях» будут работать более 10 научных секций, посвященных вопросам вертебрологии, хирургии суставов, детской ортопедии, артроскопии, реабилитационной медицины и др. Также для участников пройдут мастер-классы, состоится выставка оборудования и материалов, используемых при хирургических вмешательствах.