ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Визит уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае

29 марта 2024
Сегодня Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Барнаула с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Александровна Казанцева.

После небольшой экскурсии по Федеральному центру, проведенной главврачом Владимиром Алексеевичем Пелеганчуком, Ольга Александровна познакомилась с работой детского отделения травматологии и ортопедии ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России, г.Барнаула, посетила детскую поликлинику.

В ходе общения с пациентами детского отделения было отмечено комфортное пребывание в стенах центра, высокий уровень оказываемой медицинской помощи, а также доступность получения квот на госпитализацию.

«В нашем центре травматологии и ортопедии есть все необходимое оборудование для оказания высокотехнологичной медицинской помощи маленьким пациентам. Несмотря на то, что операции проводятся довольно сложные, врачи и весь медицинский персонал находят подход к каждому ребёнку, разговаривают, поддерживают до и после операции. В детском травматолого-ортопедическом отделении предусмотрено комфортное пребывание мамы вместе с ребёнком. 
Приёмное отделение здесь самостоятельное, потоки пациентов детского и взрослого отделений не пересекаются», – рассказал во время встречи главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Барнаула Владимир Алексеевич Пелеганчук. 

Ольга Александровна Казанцева в свою очередь поблагодарила сотрудников центра за работу с детьми, родителями, за грамотный, чуткий подход.

«Федеральный центр вызывает восхищение, прежде всего, квалификацией специалистов, которые здесь работают. Нам очень повезло, что именно в нашем регионе есть медицинское учреждение такого уровня. Родители с детьми, имеющими патологии опорно-двигательного аппарата, могут получить квалифицированную помощь, не выезжая в другие регионы. И, как мы услышали сегодня, госпитализация проходит без длительного ожидания, в течение месяца. Очень приятно наблюдать, с какой душой здесь организована работа специалистов, уютно и комфортно обустроены палаты, смотровые, все медицинское помещения. Абсолютно все сделано для того, чтобы пациентам было удобно», – поделилась впечатлениями от встречи Ольга Казанцева.

photo_2024-03-29_15-23-04.jpg

photo_2024-03-29_15-22-18.jpg

photo_2024-03-29_15-21-58.jpg