ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Продолжается подготовка к проведению VI Съезда травматологов-ортопедов СФО

13 апреля 2022
Сессии с участием травматологов-ортопедов, вертебрологов, представителей Минздрава России пройдут 26-27 мая в конференц-залах Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Краевой клинической больницы, Алтайского краевого клинического перинатального центра «ДАР» и Клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья».
Уже утверждена программа Съезда, определены модераторы круглых столов и мастер-классов.
В первый день на площадках ФЦТОЭ, Краевой клинической больницы и центра «Территория здоровья» пройдут дискуссии, посвященные современным технологиям и перспективам развития вертебрологической службы, актуальным вопросам эндопротезирования крупных суставов, и артроскопии крупных суставов.
В перинатальном центре «ДАР» состоится симпозиум «Организационные и экономические вопросы оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
27 мая, во второй день Съезда, участники рассмотрят вопросы лечения травм и заболеваний костно-мышечной системы, вопросы травматологии, ортопедии и вертебрологии детского возраста, современные методики и перспективы хирургии стопы и голеностопного сустава.
Важной темой станет обсуждение биотехнологий и новых материалов в травматологии и ортопедии, нехирургических методов лечения патологии опорно-двигательного аппарата.
Также будут затронуты вопросы диагностики и лечения перипротезной инфекции, вопросы медицинской реабилитации.
В этот же день главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Владимир Алексеевич Пелеганчук проведет круглый стол с участием главных внештатных специалистов травматологов-ортопедов Сибирского федерального округа.