ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

27 декабря 2021


В юбилейный для ФЦТОЭ год состоится важное для Сибирского Федерального округа событие. На базе Центра планируется проведение VI Съезда травматологов-ортопедов Сибирского Федерального округа.

На данный момент проведены два заседания оргкомитета, определены важнейшие моменты подготовки мероприятия, которое пройдет в медицинском нагорном кластере на четырех клинических площадках. Участники съезда посетят Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, краевую клиническую больницу, перинатальный центр

«Дар», лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья». Приоритетные дискуссионные направления – травматология, ортопедия и нейрохирургия.

 Ожидается, что на базе ФЦТОЭ обсудят темы, связанные с эндопротезированием, операциями на позвоночнике, робот-ассистированными технологиями, в краевой клинической больнице пройдет круглый стол травматологов-ортопедов ФСО, там же состоится пленарная секция, где будут подведены итоги за межсъездовый промежуток времени.

«Сегодня идет активная проработка научной программы проведения VI Съезда травматологов-ортопедов, поясняет главный врач ФЦТОЭ Владимир Алексеевич Пелеганчук, и мы уверены в том, что подготовим хорошую резолюцию данного  мероприятия, которая в дальнейшем будет направлена в Минздрав Российской Федерации. Что касается гостей мероприятия, с учетом возможностей информационных технологий, ожидаются как представители РФ, так и международные гости. Могу сказать наверняка, будет достаточно участников, чтобы провести достойно все секции и мастер-классы, которые сегодня очень востребованы».

Регистрация