ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

4 апреля 2022

В «Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования» второй раз в этом году прошел День приёма детей с диагнозом ДЦП. 

Прием организован на БЕСПЛАТНОЙ основе для пациентов с диагнозом ДЦП в возрасте от полутора до 17 лет. В Центре планируют проводить его каждый последний понедельник месяца.

Как рассказал заведующий детским отделением, врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Евгений Владимирович Ворончихин, День приема детей с ДЦП проходил и ранее, но в связи с ковидными ограничениями, на два года пришлось сделать перерыв.

- Врачи детского отделения ФЦТОЭ большое внимание уделяют наблюдению за детьми с нейро-ортопедической патологией, в частности за детьми с диагнозом ДЦП.

Именно в этот день к нам приходят пациенты, которые либо были прооперированы у нас ранее, либо наблюдаются, получают консервативное лечение.

Объемы выполненных операций различны: коррекция тазобедренных суставов, многоуровневые вмешательства, коррекция деформации стоп. Также на консультации приходят дети, которые впервые посещают наш Центр.

Осмотр проводит мультидисциплинарная бригада:

  • травматолог-ортопед поликлиники
  • травматолог-ортопед отделения
  • врач-педиатр
  • врач-невролог
  • реабилитолог
  • врач-ортезист, который здесь же консультирует пациентов по назначению и необходимости использования различных вспомогательных ортопедических пособий.

Дети получают комплексное внимание, и при необходимости врачи могут на месте провести внутренний консилиум, определить объем необходимого лечения.

Уточнить информацию можно по телефону  29-75-00 (колл-центр)