ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Делегация врачей Федерального центра вернулась с конференции «Цивьяновские чтения»

7 декабря 2021

Фото - Сибмедиа


Делегация врачей «Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования» вернулась с Всероссийской научно-практической конференции «Цивьяновские чтения». В форуме приняли участие медицинские клиники из США, Израиля, Великобритании, Беларуси и Казахстана.
Конференция была посвящена 75-летнему юбилею Новосибирского НИИТО им. Я.Л. Цивьяна. Главный врач ФЦТОЭ Владимир Пелеганчук выступил перед коллегами с докладом «Проблемы организации вертебрологической помощи в Сибирском федеральном округе».
Также в эти дни Владимир Пелеганчук принял участие в заседании экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по здравоохранению. Эксперты обсуждали меры, способствующие увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний. Заседание проходило в смешанном формате с использованием видеоконференцсвязи и участием 70 ведущих экспертов в области здравоохранения, представителей исполнительной власти, сотрудников Исполнительного комитета МАСС.
С докладами и актуальными статистическими данными выступили ведущие сибирские эксперты, по итогам обсуждений было сформировано предварительное протокольное решение.
Приглашение специалистов ФЦТОЭ для участия в научных мероприятиях Всероссийского и международного уровней подчеркивает высокую компетентность сотрудников Центра и признание их профессиональных достижений.