ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

10 лет успеха. История четвёртая

7 апреля 2022

В 2015 году в канун 70-летия со Дня великой Победы в Федеральном центре была создана галерея «Бессмертный полк» с фотографиями родных и близких сотрудников ФЦТОЭ, участвовавших в Великой Отечественной Войне.

В августе 2015 года в рамках рабочего визита в Алтайский край Центр посетили министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова и руководители департаментов Министерства здравоохранения. Гости изучили структуру Центра, уделили особое внимание организации работы детского травматолого-ортопедического отделения.


Результаты деятельности ФЦТОЭ получили высокую оценку.

В октябре 2015 года Федеральный центр принял участие в выставке «Дни здоровья и медицины на Алтае», экспозиция вызвала большой интерес со стороны организаторов и посетителей мероприятия.
Достойным завершением года стала впервые проведенная в Алтайском крае успешная операция по задней стабилизации шейного отдела позвоночника винтовой металлоконструкцией.
Такое вмешательство стало возможным после специальной подготовки специалиста Федерального Центра и приобретения дополнительного оборудования.
Внедрение методики позволило планировать проведение подобных операций в Центре на следующий 2016 год.