ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

10 лет успеха. История 9

20 мая 2022

В феврале 2020 года в Москве в Конгресс-центре Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова состоялся IV Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии», объединенный с VIII Международной конференцией «Проблема безопасности в анестезиологии».

Основная задача форума – непрерывное образование анестезиологов-реаниматологов, хирургов, кардиологов, гемостазиологов и медицинских сестер из регионов России, повышение их квалификации и обмен опытом.

 

От Федерального центра в мероприятии принял участие врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории, к.м.н. Иван Валерьевич Бережняк.

В октябре 2020 года, указом Минздрава России ФЦТОЭ был перепрофилирован для оказания медицинской помощи в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или с подозрением на COVID-19.

В перепрофилированном госпитале пролечились 811 крайне тяжелых пациентов с COVID-19 со всего Алтайского края.

В 2020 году Федеральный центр стал клинической базой вновь созданной кафедры травматологии, ортопедии и вертебрологии медицинского университета, на которой сегодня оттачивают навыки и знания не только ординаторы, но и действующие специалисты.