ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

10 лет успеха. История 8

13 мая 2022

В августе 2019 года в Барнауле состоялся V Съезд травматологов-ортопедов СФО, в котором приняли участие около 500 специалистов из 19 субъектов РФ, 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами мероприятия, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения Алтайского края, выступили ведущие медицинские учреждения страны.

 

В рамках Межрегиональных научно-практических конференций с международным участием были рассмотрены актуальные вопросы

  • травматологии и ортопедии

  • эндопротезирования крупных суставов

  • детской травматологии и ортопедии

В 2019 году консультативная поликлиника Центра стала работать в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

Для пациентов были созданы комфортные условия ожидания, в фойе - размещены информационные стенды и мониторы с трансляцией медицинской информации. На базе детской поликлиники организованы комната матери и ребенка, игровая.

В целях улучшения и повышения доступности записи на прием, в 2019 году был запущен колл-центр с единым многоканальным номером, а также запланирована реконструкция регистратуры, по принципу «открытая регистратура».

Результатом бережного отношения к персоналу стала информатизация рабочих мест, использование электронного документооборота, работа врачей в электронной медицинской карте, дополнительное профессиональное обучение сотрудников.

За семь лет работы по профилям «травматология-ортопедия» и «нейрохирургия» в Центре оказали помощь около 50 тысячам пациентов, провели более 40 тысяч высокотехнологичных операций, из них почти 25 тысяч - жителям Алтайского края. Обеспеченность населения этим видом помощи в регионе стала почти в 2 раза выше, чем в среднем по России.

В 2019г. Федеральный центр получил лицензию на образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования.