ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Доклад на межрегиональной конференции

23 октября 2019

 

 4 октября 2019 г. на базе КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края» (г. Барнаул) состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Детский церебральный паралич и другая значимая неврологическая патология у детей».
Модераторами и спикерами конференции выступили ведущие специалисты медицинских центров Сибирского федерального округа (Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Барнаул) и ведущих клиник Санкт-Петербурга и Москвы.
Темы докладов были посвящены актуальным вопросам патологии двигательных нарушений у детей и сложным клиническим случаям.
От Федерального центра нейрохирургом Владимиром Владимировичем Платуновым Владимиром Владимировичем был представлен доклад, посвященный опыту использования метода радиочастотной деструкции для коррекции фокальной спастичности у детей с ДЦП.
Для справки: в Федеральном центре широко применяются малоинвазивные методики лечения спастических форм ДЦП у детей (ботулинотерапия, радиочастотная абляция (РЧА)). Запись на консультацию по тел. 8(3852) 297 500