ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ Барнаул
EN

Безопасность пациентов – в приоритете!

27 марта 2020


В сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации, требующей максимальной слаженности действий и повышенной ответственности за здоровье пациентов, ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г. Барнаул) принимает все необходимые меры и проводит полный комплекс мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение внутрибольничного распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, обеспечивая безопасность здоровья пациентов и сотрудников, в соответствии с актуальными нормативными документами:

1.        Распоряжение Правительства РФ № 635-р от 16.03.2020. «Об обеспечении нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».

2.        Приказ Минздрава РФ №171 от 16.03.2020. «О временном порядке работы медицинских организаций в рамках профилактики коронавирусной инфекции COVID -19».

3.        Приказ Минздрава РФ № 198н от 19.03.2020. «О реализации мер по снижению рисков распространения коронавируса»

4.        Приказ ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г.Барнаул) №57 от 23.03.2020 (О коронавирусной инфекции)

5.        Приказ ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (г.Барнаул) №58 от 23.03.2020 (О создании Оперативного штаба) 

В Центре соблюдаются необходимые меры предосторожности, в том числе:

  • проводится регламентированная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с противовирусным действием, с обязательным проветриванием;

  • организовано проведение термометрии всех посетителей и сотрудников Центра;

  • обеспечен свободный доступ посетителей и сотрудников Центра к диспенсерам с кожными антисептиками. 

В целях распространения актуальной информации о противодействии новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), на официальном сайте и информационных стендах Центра размещены информационные материалы и проводятся обучающие семинары для сотрудников по вопросам клиники, диагностики и профилактики вируса, а также по порядку мероприятий при выявлении пациента с подозрением на заболевание.

Уважаемые пациенты! Для обеспечения безопасности вашего здоровья и здоровья Ваших близких, рекомендуем вам по возможности запланировать визит в поликлинику Центра на более поздние сроки и воспользоваться сервисом телемедицинских консультаций (ТМК) через личный кабинет на сайте Центра https://www.orthobarnaul.ru/.

Ваша безопасность и эпидемиологическое благополучие является для нас приоритетной задачей. Благодарим за понимание!